阳新论坛

查看: 1685|回复: 2
收起左侧

[阳新新闻] 干部任前公示公告

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册 微信登录 手机动态码快速登录

x
干部任前公示公告

(2019年第11号)

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《市管党政领导干部任前公示办法》规定,现将拟任职干部情况予以公示:(共2人)

  李冠男,男,汉族,河南信阳人,1987年1月生,2008年7月参加工作,2006年12月加入中国共产党,大学学历,工程硕士学位。曾任阳新县政府研究室副主任,团县委副书记、书记,王英镇党委副书记、镇长,仙岛湖生态旅游风景区管理处党委副书记等职。现任阳新县王英镇党委书记,仙岛湖生态旅游风景区管理处党委书记、副主任。拟任阳新县仙岛湖生态旅游风景区管理处主任。

  陈淑芳,女,汉族,湖北阳新人,1975年1月生,1995年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,省委党校大学学历。曾任阳新县排市镇党委委员,富水镇副镇长,白沙镇副镇长,浮屠镇副镇长,枫林镇党委副书记、人大主席、副镇长,兴国镇党委副书记、镇长,陶港镇党委书记、人大主席等职。现任网湖湿地自然保护区管理局党委书记、副局长。拟任网湖湿地自然保护区管理局局长。

  公示期限:6月13日至6月19日。公示期间,广大干部群众可以通过电话、信函、网络、短信举报等方式向市委组织部反映公示对象德、能、勤、绩、廉以及“不担当、不作为”等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。

  举报电话:0714-12380;公示信箱设在中共黄石市委一楼大厅;来信请寄黄石市委组织部干部监督科(举报中心),邮政编码:435000;网上举报邮箱:12380jubao@163.com;手机短信举报:15997112380。

  中共黄石市委组织部

  2019年6月12日

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
阳新县干部任前公示,以下四人将出任乡镇党委书记
2018-02-11 09:46 阳新党建网
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《县管党政领导干部任前公示办法》规定,现将拟任职干部情况予以公示(共4人)。
李冠男,男,汉族,河南信阳人,1987年1月生,2008年7月参加工作,2006年12月加入中国共产党,大学学历。曾任黄颡口镇干部、县政府研究室副主任、共青团阳新县委副书记、共青团阳新县委书记等职。现任仙岛湖生态旅游风景区管理处党委副书记、副主任、王英镇党委副书记、镇长。拟任乡镇党委书记。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 05:09 本帖来自手机发布 | 显示全部楼层
只能说:厉害了我的哥(姐)!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录 手机动态码快速登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|删帖指引|阳新新阳网 ( 鄂ICP备09004560号-1 )

GMT+8, 2019-6-18 19:00 , Processed in 0.171897 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.