阳新论坛

查看: 1513|回复: 0
收起左侧

[阳新新闻] 关于我县城区新能源公交车票价标准的通知

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册 微信登录 手机动态码快速登录

x

阳新公交.jpg

  县平安公汽公司:
  
  你公司《关于请求举行公汽票价一票制价格听证会的请示》收悉,根据《中华人民共和国价格法》、《政府制定价格行为规则》和《湖北省定价目录》等规定,我局于2020年12月召开价格听证会,综合听证会意见并请示县政府同意,现将我县新能源公交车票价标准通知如下:
  
  一、我县城区公交票价实行全年一价制,取消空调车季节性收费政策。投币为2元/人次,中小学生刷卡乘车8折优惠,市民刷卡乘车9折优惠。
  
  二、对盲人、下肢残疾人和享受最低生活保障待遇的残疾人(以下简称残疾人)、年满65周岁及以上的兴国镇常住户口老年人(以下简称老年人)、伤残军人、在校全日制小学、中学、高中生(以下简称中小学生)等特殊人群按规定的优惠政策执行。
  
  三、以上价格从二0二一年六月十日起执行。

  
  平安公汽公司要切实落实安全生产主体责任,强化驾乘人员安全和职业道德教育,确保行车安全和行业稳定。严格执行通知价格,按规定落实优惠政策并严格实行明码标价,加大宣传力度,制定相应措施加强对公汽公司运营管理,自觉接受社会监督和有关部门的监督、检查。
  
阳新县发展和改革局
  阳新县交通运输局
  二〇二一年六月三日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录 手机动态码快速登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|删帖指引|阳新新阳网 ( 鄂ICP备19013424号-2 )

GMT+8, 2021-6-15 21:55 , Processed in 0.308239 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.